Набор в "Школу будущего первоклассника"

Уважаемые родители!

С октября 2018 года занятия в «Школе будущего первоклассника» будут проводят

Букреева Светлана Викторовна                      Вершинина Марина Николаевна

Записать своего ребёнка 2012 года рождения можно   по телефонам: 6-28-32  секретарь школы - Демченко Таисия Вячеславовна

Ваш ребёнок находится на пороге школьной жизни. Он только ещё готовится к поступлению в первый класс, к  такому существенному и критическому периоду в жизни детей. Объясняется это тем, что школа с первых же дней ставит перед ребёнком целый ряд задач, которые не связаны непосредственно с его предыдущим опытом, но которые требуют максимальной затраты интеллектуальных и физических сил.

На ребёнка будет влиять всё:

• и классный коллектив;
  • и личность учителя;
  • и изменение режима;
  • и ограничение двигательной активности;
  • и появление новых, не всегда привлекательных, обязанностей;
  • и другие факторы.

Не день, не неделя потребуется для того, чтобы малыш освоился в школе по – настоящему. В связи с этим, для будущих первоклассников организована целенаправлен-ная подготовка детей к началу школьного обучения. Главная задача «Школы будущего первоклассника» - помочь ребёнку успешно адаптироваться к школьной жизни.

На этих занятиях дети с разным уровнем возможностей могут проявить свою творческую активность, самостоятельность. Каждому ребёнку обеспечен индивидуальный подход, чуткое, внимательное отношение со стороны учителя. Большое внимание отведено развитию речи ребёнка. Известно, что успешность обучения в школе зависит от уровня владения детьми родным языком, от развития речи, на которой строится вся учебная деятельность. На занятиях ребёнок учится вслушиваться в обращённую к нему речь, учится понимать её, сознательно анализировать языковую информацию. Особая роль отведена развитию связной монологической речи, с помощью которой ребёнок может самостоятельно, без помощи взрослого, изложить собственные мысли или пересказать какой – то предложенный текст.

Занятия в «Школе будущего первоклассника» проводятся в игровой форме, что вызывает у дошкольников положительные эмоции, желание учиться, открыть для себя  что – то новое, легко преодолеть ступеньки взросления на пути к первому классу.