Методическая неделя 2011

  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 "Средняя общеобразовательная школа № 106"

 г. Трехгорный   Челябинская область 

 

Методическая неделя "Компетентностный подход в обучении, воспитании, развитии учащихся"

 

   

План методической недели «Компетентностный подход в обучении, воспитании, развитии учащихся»

Дата

Мероприятия «Недели народов Урала»

Методические  мероприятия

Время, место проведения

28.02.11

 

МО эстетического цикла и спорта.

Название мероприятия

Классы

Место проведения

Время

Ответственные

1.

Выставка работ учащейся 11 класса Сырцевой Анастасии «Мир в наследство»

1-11

Выставочная зона 3 этажа

В течение недели

Сагайдак М.В.

Зигангирова Е.Б.

2.

Мастер-класс «Народная игрушка»

2-6

2 этаж

2,3,4 перемены

Зигангирова Е.Б.

3.

Выставка работ декоративно-прикладного творчества «Волшебное лукошко»

2-11

Фойе 1 этажа

 

Мурадян Т.И.

Мухамедьяров Ф.В.

Зигангирова Е.Б.

4.

Открытый урок для педагогов школы по ОБЖ «Индивидуальные средства защиты»

10

 

13.35

Пьянзин Ю.В.

5.

Акция «Журавлики надежды»

1-11

ЦГДБ

18.00

Сагайдак М.В.

Горшкова Т.С.

Оганнисян К.А.

Мастер-класс по квиллингу.

Мурадян Т.И.

Квота от школ - по 2 человека (учителя технологии, учителя начальных классов).

 

 

 Мастер-класс «Большой секрет маленькой Крупенички».

Зигангирова Е.Б.

Квота от школ - по 2 человека (учителя технологии, учителя начальных классов).

 

14.30 

14 каб.

 

 

 

 

 

  

10.20

14 каб.

 

01.03.11

МО лингвистического цикла

Название мероприятия

Классы

Место провед.

Время

Ответственные

1.Викторина по страноведению «Путешествие по Германии»

9 «А»

 

 

Каб.33

 

 

1 урок

 

Даянова Е.Н.

 

2.History ant culture of Ural»                ( Презентация)

5 «А»

Каб. 32

5 урок

Пономарева К.И.

1.Урок чтения «Зима на Урале»

3 «А»

 

3 урок

Даянова Е.Н.

2.Урок-игра «Лингводилижанс» -«Русский язык – родной язык»

8 «Б»

Каб.13

3 урок

Есина Н.М.

1.Литературная викторина «Уральский волшебник Бажов»

6

 

Каб.21

 

4 урок

 

Евстратова И.П.

 

2.«Праздник алфавита»

2 «Б»

 

 

 

4 урок

 

Даянова Е.Н. .(для членов ШМО №106),

Пономарева К.И.

3. Урок-игра «Морфемы»

5 «А»

Каб.32

4 урок

Терентьева Л.И.

 

4.Викторина по русскому языку «Умники и умницы»

5 «Б»

Каб.11

4 урок

Мухамедьярова С.Г.

1.Викторина по литературе «Литературный калейдоскоп»

9 «А»

 

Каб.11

 

6 урок

 

Мухамедьярова С.Г.

 

2.Литературное путешествие по памятным местам Урала             « Поэты Урала. Время. Эпоха»

9 «Б»

Каб.21

6 урок

Евстратова И.П.

3.Занимательное путешествие по страницам любимых книг

7-8 классы

Кабинеты литературы

После 6 урока

Есина Н.М.

Прибылова Е.В.

Презентация электронной копилки -  руководители ШМО.

Приглашается весь педагогический коллектив 

 

Открытый урок по математике в 1 «В» классе.

 Сычева Н.Н. «Прибавление числа 3»

Квота от школ – по 1 человеку.

 

14.30

38 кабинет

 

 

 

 

Филиал

9.25

02.03.11

МО начальных классов

Название мероприятия

Классы

Место проведения

Время

Ответственные

1.

Выпуск классных газет «Дерево дружбы»

1-2

Классные кабинеты

В течение дня

Сычева Н.Н.

Огородов.Ю.

2

Классный час «Сто народов-одна семья»

3-4

Классные кабинеты

По расписанию

Классные руководители

3.

Час интернациональных игр

1-4

Спортивный зал

В течение недели по расписанию

Кузьмина Л.А.

4.

Выставка «Хоровод культур народов Урала»

1-4

Актовый зал

12.30

Классные руководители

 

 

03.03.11

МО точных наук

Название мероприятия

Классы

Место проведения

Время

Ответственные

1

 Математический

турнир

2 коман-

ды.По 1 участни-ку от каждого

класса  5-9

Актовый зал

3 марта 2011

открытое мероприятие

14-30

Змеева Н.В

2

Литературно-музыкальная

Композиция « Свеча горела»

10-11 общеобр.

Актовый зал

10 марта 2011

14-30

Власовских И.В.

3

Газета  «Калейдоскоп  математических олимпиад»

В течение дня

Борисова Е.С

Открытый урок по математике «Виды симметрии и их применение» в 7 а классе. Балакина Т.Н. каб.31,

Квота от школ – по 1 человеку.

 

04.03.11

МО естественно-научного цикла

Название мероприятия

Классы

Место проведения

Время

Ответственные

1

Урок истории «Сказы Бажова»  

5-а 5-б 10 кл

каб. 32

1,3,5уроки  

Папихина Т. А.

 

2

Открытый урок «География народов Урала» 

7-а

каб.42

1 урок  

Удина В. А.

 

3

Презентация - дегустация «Кулинария народов Урала»

11б, 7а, 8а кл.

 

каб. 13

7 урок

Тихая И. П.,Дёмина Г.А., Сысеева Е.Ю.                                           

Презентация - дегустация «Кулинария народов Урала» (открытое мероприятие для учителей школы) Тихая И.П., Сысуева Е.Ю., Дёмина Г.А.

14.30

каб. 13

09.03.11

Фестиваль научно-исследовательских работ учащихся «Шаг в науку -2011»

Название проекта

Участники

Класс

Руководитель проекта

1

Социальный проект «Седьмой лепесток»

Токарев А., Хусаинова В., Глухман Е.

Даянова Е.Н.

2.

Влияние никотина на организм подростка

Токарев А.

Сысуева Е.Ю.

3.

Косметика на грядках

Белобородова Ю.

Сысуева Е.Ю.

4.

Загадка Северного сияния

Шаяхметова В.

Антипина В.В.

Горюнова Е.Г.

5.

Жили ли мамонты на Южном Урале

Никонов С.

Ландарьев Н.

Горшкова Т.С.

6.

Украшение царицы Пуаби

Чернов А., Клышева Д., Мелешкина Е., Селезнёва А.

Папихина Т.А.

7.

Волшебный бумажный завиток

Шляхта А., Кучма М.

Мурадян Т.И.

8.

Чудеса из бисера

Белоусова Е.

Мурадян Т.И.

 

14.30

Актовый зал

11.03.11

Открытая методическая конференция «Внедрение инновационных технологий – залог успеха школы будущего»

1.Папихина Т.А.»Использование проектной методики на уроках»

2.Евстратова И.П. «Формирование исследовательских умений учащихся через использование СОТ «Обучение как учебное исследование»

3.Борисов Е.Н. «Использование ресурсов Интернет в учебной и внеклассной деятельности средней школы № 106»

4. Горшкова Т.С. «Использование мультимедийных технологий на уроках»

Квота от школ города  и МОУ «ГУО» – по 1 человеку.

14.30

Актовый зал

16.03.11

Открытый фестиваль «Мы разные, но мы вместе» 1-4 классы

Квота от школ -учителя начальных классов по 1-2 человека

12.30

Актовый зал

апрель

Педсовет «Компетентностный подход в обучении, воспитании, развитии учащихся»

1.Прибылова Е.В. «Компетентностный подход на уроках русского языка»

2.Оганнисян Е.А. «Компетентностный подход на уроках химии»

3.Тихая И.П. « Формирование ключевых компетенций в образовательных областях «История»и «Обществознание»

4.Сычева Н.Н. «Развитие коммуникативных компетенций младших школьников»

14.30

Актовый зал

 

Подведение итогов методической недели.  Оганнисян Е.А., Якимова М.М.

14.30,  каб.38

 

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»