Так всё начиналось

Так всё начиналось...

Наша библиотека – ровесница школы. Вот уже в течение пятидесяти лет она гостеприимно открывает двери для своих учеников и их родителей, преподавателей школы.

С первых дней заведующей школьной библиотекой работала Герасимова Валентина Григорьевна – замечательный человек, чье трудолюбие и творческий потенциал помог школьной библиотеке стать одним из самых любимых мест для проведения досуга школьников. Уже в то время у библиотеки появился свой  клуб любителей поэзии, который существует и по сию пору.

С 1986 года библиотекарем школы стала Прибылова Елена Владимировна. Литератор по образованию, она разработала цикл интереснейших библиотечных уроков «Чудо, имя которому – книга».

С 1992  года  библиотекарем работает Горюнова Елена Геннадьевна.  Она смогла создать среди учителей истории, литературы, музыки, изобразительного искусства круг единомышленников, неравнодушных к проблемам воспитания детей, их духовного и нравственного развития. Так родилась литературно – музыкальная гостиная и клуб любителей поэзии «Белая лампа». Эти встречи так понравились и детям и взрослым, что стали одной из школьных традиций. За долгие годы работы клуба накопилось огромное количество детских творческих работ, с которыми хотелось познакомить как можно больше читателей. 4 декабря 1993 года в школе появился  свой литературно – художественный журнал «Кораблик». Наш журнал не раз становился победителем городских конкурсов СМИ для детей и молодежи. Елена Геннадьевна стала инициатором появления театральной студии «Галерка» и «За очагом».