Уважаемые девятиклассники и их родители!

В 2018-2019 учебном году в МБОУ «СОШ №106» будет функционировать один 10 класс. Планируется открыть профильные группы: социально – гуманитарную, физико-математическую и социально-математическую.

Для обучения в данных группах необходимо  выбрать и  успешно (не ниже «4») сдать в  9 классе два  экзамена по профильным предметам:

Название группы

Обязательные экзамены, для зачисления в группу

Социально- гуманитарная

русский язык, обществознание

Физико -математическая

математика, физика

Социально -математическая

математика, обществознание

Заявления на участие в индивидуальном отборе принимаются на следующий день после получения аттестата об основном общем образовании в течение трех рабочих дней. Открытие каждой из групп зависит от набора желающих в июне 2018 года после прохождения ГИА – 9.

Заявление о допуске к индивидуальному отбору в 10 класс

Вакансии мест в школе

Наполняемость по параллелям

Приём граждан в школу

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации  от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
  • В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ (Минобрнауки России) от 22.01.2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" в школе утверждены новые ПРАВИЛА приема граждан в МБОУ “Средняя общеобразовательная школа № 106” (приказ № 25  «ОД» от 27.03.2015).
  • Постановление администрации города Трехгорного от 31.01.2017 г. №66 О внесении изменений в постановление "О закреплении территорий Трехгорного городского округа за муниципальными общеобразовательными учреждениями".
  • СОГЛАСИЕ СУБЪЕКТА на обработку персональных данных
  • ОБРАЗЕЦ заявления при приеме в школу (2-9, 11 классы)
  • ОБРАЗЕЦ заявления при приеме в школу (1, 10 классы)

Будущему первокласснику

«Школа будущего первоклассника»

Информация для родителей «О приёме детей в 1 класс»

В соответствии с приказом №02 "ОД"  от 12.01.2018 г.  "Об  организации приема заявлений в 1 класс" установлено время приема и регистрации заявлений  (для детей, закрепленных  за территорией МБОУ «СОШ №106»)  с 01.02.2018г. и завершается 30.06.2018г.:

Среда  с 16.00 – 18.00 (секретарь)

Четверг  с 9.00 до 12.00 (секретарь)

Контактные телефоны:

6-28-32 – Демченко Таисия Вячеславовна, секретарь;

89191278607– Яушева Ирина Сергеевна, заместитель директора;

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В Челябинской области прием заявлений в первые классы на 2018/2019 учебный год будет осуществляться через Портал Госуслуг или через информационную систему «Образование Челябинской области» (https://edu-74.ru/).

Заявление подается одним из родителей в электронном виде, система автоматически присваивает ему номер (по которому можно отслеживать движение документов), фиксируются дата и точное время подачи. Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники. Уже по факту регистрации заявления родителям необходимо обратиться в конкретное учебное заведение.

Самостоятельная подача заявления возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг (имеющих учетную запись в ЕСИА).

Если родители по техническим причинам не хотят или не могут самостоятельно подать заявление через Интернет, всегда можно обратиться в школу, к ответственному за приемную кампанию сотруднику. В школе помогут сделать все те же действия - занести данные в электронную систему регистрации.