Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

"От творчества - к книге, от книги - к творчеству"

Известно, что основы литературного образования, хорошего читательского вкуса закладывается именно в школьные годы.

Библиотека может предложить мероприятия, обеспечивающие выработку интереса к литературе, развивать творческие способности, интерес к книгам. Мы используем различные формы и методы. Это викторины, литературные утренники, беседы, книжные выставки, встречи с интересными людьми нашего города, экскурсии в библиотеку.

План работы на 2016-2017 уч.год

Библиотекарь -  Горюнова Елена Геннадьевна

Так всё начиналось

Вместе работать интересно...

Список книг, которые  каждый должен прочесть за время учебы в школе.

Красным цветом отмечены книги, которые есть в наличии

ЛЕТО 2017 г

Рекомендательный список от Минобрнауки России

Объем основного фонда библиотеки -57735 экземпляров. Объем фонда учебной литературы  - 14637 экземпляров. Обращаемость за год составляет 1,1 % в год.  В 2007 году в библиотеке было установлено автоматизированное рабочее место, что позволило применять в работе информационные технологии.

8.00-16.30  метод. день

ПОПОЛНЕНИЕ БИБЛИОТЕЧНОГО ФОНДА

Библиотечный фонд пополняется новой, красочной, соответствующей требованиям ФГОС, учебной и художественной литературой: книгами для домашнего чтения младшим школьникам, комплектами хрестоматий для внеклассного чтения учащимся начальной и основной школы, литературой для программного изучения в старших классах. Значительно обновился фонд учебной литературы в соответствии с федеральным перечнем учебников.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"